Нужно ли гражданке Украины с разрешением на временное проживание в РФ получать разрешение на работу?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное проживание в РФ. Нужно ли получать разрешение на работу в данном статусе?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните, где вы собираетесь устраиваться на работу - в Севастополе (Украина) или в РФ? В РФ и в Украине разное законодательство относительно вашего вопроса.

Если планируете работать в России, то почти всегда - это обязательно при наличии РВП.