Как получить деньги от страховой компании, если они отклоняют исполнительный лист?

• г. Набережные Челны

Предъявили исполнительный лист на взысканные деньги страховой компании, а они говорят что якобы нет денег. Может быть получить второй исполнительный лист якобы в связи с утерей и предъявить на исполнение службе приставов либо каким то др. способом задействовать приставов для взыскания, написать в прокуратуру. Помогите советами. Впервые в такой ситуации.

Как получить средства от страховой компании по предъявленному ей исполнительному листу.

Ответы на вопрос (3):

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Утрату исполнительного листа необходимо будет доказать.

Поэтому советую написать жалобу в РСА и Федеральную службу страхового надзора на бездействия страховщика.

Думаю деньги у них сразу появятся...

Спросить
Пожаловаться

"Якобы" - не стоит. Можно предъявить исп. лист в банк, где у СК есть счет и деньги на нем, в таком случае банк обязан в течении 3 дней произвести перечисление по исп. листу и в моей практике так всегда и происходит.

Спросить
Пожаловаться

Про банк - согласен. Статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю, минуя приставов накладывать взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях . Потребуйте письменно возврата исполнительного листа, и если откажут - обратитесь в прокуратуру для привлечения виновных лиц за утрату исполнительного документа. Уверен, что если деньги не перечислят, то сразу же найдут исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Может быть получить второй исполнительный лист якобы в связи с утерей и предъявить на исполнение службе приставов либо каким то др. способом задействовать приставов для взыскания, написать в прокуратуру. Помогите советами. Впервые в такой ситуации.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Предъявили исполнительный лист на взыскание денег в страховую компанию. Денег по исполнительному листу нет уже 1,5 месяца. Страховая молчит. Есть ли установленные законодательством сроки перечисления средств должником по исполнительному листу? Спасибо.

Я с юристом выиграл суд у страховой компании по возмещению ущерба по ДТП. Юрист получил исполнительный лист и не выходит на связь. Обратился в суд для выдачи дубликата исполнительного листа в связи с утерей, но он просить доказать что он утерян. Как мне быть в данной ситуации, чтоб получить исполнительный лист?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

10 января 2002 года вступил в силу исполнительный лист арбитражного суда о взыскании денег. В исполнительном листе указано, что он может быть предъявлен к исполнению в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу. Однако, мне знакомые говорят, что по АПК срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. Значит, я еще не утратил право предъявить лист? Скажите, так ли это?

Получил исполнительный лист оп иску к страховой компании. Предъявил его в службу приставов. Про проишествии месяца страховая банкротится и пристав предлагает забрать исполнительный лист и предъявить его в суд по банкротству. Как быть? Какие шансы на получение денег есть у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение