Как снизить платеж по задолженности у приставов при наложении ареста на зарплату в размере 50% и наличии ипотеки на сумму 34 000 рублей?

• г. Нижневартовск

Добрый день. Есть задолженность у приставов. Наложили арест на зарплату в размере 50%. Заработная плата составляет 50 000. Платеж по ипотеке 34 000. Одна воспитываю ребенка. Как можно снизить платеж по задолженности у приставов. И можно ли это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая.

Вам надо в суд обратиться за снижением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Снижение удержаний по исп пр-ву необходимо решать только в судебном порядке. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в суд, вынесший решение, о снижении размера удержаний, а также рассрочке платежа.

Здравствуйте. Одним из вариантов решения вашего вопроса будет обращения в суд принявший решения с заявлением о рассрочки/отсрочки исполнения судебного акта.

Для этого вам необходимо знать. Что существует ст. 203 ГПК РФ согласно которой суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

К заявлению вам необходимо приложить доказательства подтверждающие ваше тяжелое материального положения и иные заслуживающие внимания документы.

Удачи вам в решении вашего вопроса.