Магазин утверждает что если только в нем поломка...

• г. Москва

Имею ли я право возвратить или обменять объектив от фотоаппарата, если он не подошел мне по тех. характеристикам...? Магазин утверждает что если только в нем поломка... а так без поломок к оптике закон не относится. Если да то какой закон... Спасибо большое. Не прошло еще недели.

Ответы на вопрос (1):

Здесь может быть только один закон - "О защите прав потребителей". И перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену. Однако, возврат исправного товара не всегда возможен. Полагаю, что в Вашем случае необходимо доказать, что Вам предоставили неверную информацию о качественных характеристиках . В результате чего Вы были введены в заблуждение. Обязательно предъявление претензии на отказ.Всего доброго.