Сожитель избил меня, вызвала полицию и оказалась в больнице. Полиция требует явиться обратно и грозит штрафом или обязательными работами - что делать?

• г. Барнаул

Меня избил сожитель, я вызвала полицию. Они увезли меня в больницу. Врач осмотрел меня. Никаких бумаг мне на руки не дали. Я ночью с ребенком добиралась домой. На утро позвонил участковый и попросил чтобы я приехала обратно к ним в полицию. У меня такой возможности не было и он прислал повестки. В указанное время мы прибыли. С меня взяли показания и он сказал, что дело будет передано в суд, ему грозит штраф от 5 до 30 тысяч или отрабатывать 61 час. Скажите, это так должно быть? И что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, в отношении мужа возбудили уголовное дело, которое уже направили в суд. Вас как потерпевшую должны будут вызвать в судебное заседание

Здравствуйте! Если вреда здоровью у вас нет, то да, такое может быть. За побои наступает административная ответственность. Вы вправе требовать с сожителя возмещения причиненного ущерба

Здравствуйте. Полиция в отношении вашего сожителя возбудило, скорее всего, уголовное дело, которое будет рассматриваться в суде и ему будет назначено наказание.