Проблема с пропиской - моя доля в проданной квартире, наследство и отсутствие прописки у меня и нашего ребенка. Как решить?

• г. Уфа

Уважаемые юристы! Ситуация такая... Я была прописана в квартире и после ее продажи я забрала свою долю деньгами. Планировала прописаться к мужу в частный дом. Но на тот момент муж ещё не оформил на себя свою часть этого дома. Собственником дома являлся умерший отец мужа. Вся эта история с наследством затянулась... А я, до сих пор, без прописки. Ещё у нас есть ребенок, он прописан с мужем. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш муж должен обратиться в суд и восстановить сроки принятия наследства, затем вступить в наследство и оформить право собственности на дом в Росреестре. Только после этого он сможет зарегистрировать Вас в этом доме. Если он на данный момент прописан в этом доме - то ребенка может прописать и без вступления в наследство по своему месту жительства.