Может ли приобретение участка под материнский капитал повлечь снятие детского пособия в Тюменской области?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста я проживаю в тюменской области преобрела участок под материнский капитал! Могут ли с меня снять детское пособие на детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет гарантировано госкдарством. Никто не может его отменить или снять с выплаты.

Нет, конечно, два этих права на льготу никак не взаимосвязаны, вы будете считаться малообеспеченной семьей (если пособие по малообеспеченности) независимо от права на МК.