Обман при оказании юридических услуг - как привлечь адвоката к ответственности и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Был заключен договор оказанию юридических услуг с адвокатом. Вопрос заключался в защите погибшего в дтп человека на стадии следствия и досудебного расследования. Денежные средства были уплачены адвокату в размере 100%: часть он получил наличными, остальное попросил (по смс) перевести на карту его жены. После получения средств на связь выходить перестал. Фактически не выполнил свои обязательства (не делал ничего вообще). Сейчас выяснилось, что статус адвоката у него уже прекращен. В договоре нет никаких его данных кроме ФИО и номера удостоверения адвоката. Каким образом можно привлечь его к ответственности и взыскать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала находите о нем сведения в интернете - к какому адвокатскому образованию он относился ранее, когда прекращен статус и все, что можно по максимуму. Затем пишете в полицию заявление о факте мошенничества, получаете ответ и в суд. В зависимости от полученных сведений будете определяться с предметом иска.

Уважаемая Ольга!

Обратитесь в Адвокатскую Палату, в которой он состоял. Я уверен, что они Вам помогут с ним связаться.

А также, можете обратиться с заявлением в туже Палату с описанием ситуации и прошением предоставить данные по месту жительства данного гражданина для возможности взыскать с него убытки в судебном порядке.