Обязаны ли администрация детского сада и управление образования отвечать на жалобы родителей, которые уже не посещают детский сад?

• г. Хабаровск

Если на воспитателя в управление образования пишет жалобы родитель, который уже не водит своего ребенка в этот детский сад, администрация детского сада и управление образования обязаны отвечать на эти жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Администрация детского сада и управление образования обязаны отвечать и реагировать на все жалобы населения.

Успехов вам!

Если в управлении образования поступила жалоба, то на неё в обязательном порядке должен быть Дан ответ в течение одного месяца.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.