Обязан ли сотрудник учреждения платить за капитальный ремонт в ведомственной квартире, если прописан в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Человек живет в ведомственной квартире. Ежемесячно оплачивает коммунальные услуги. Прописан в другом месте. Обязан ли он платить за капитальный ремонт дома, если собственником ведомственной квартиры является учреждение в котором работает человек?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не должен. Обязанность по оплате капитального ремонта несет собственник жилого помещения. Соответственно вносить плату должно учреждение, которому и принадлежит данное жилое помещение.