Проблемы с продлением декретного отпуска - что делать, если работодатель не получил заявление?

• г. Пермь

Добрый день. В декрете, написала заявления работадателю о продлении декретного отпуска до 3 лет, отправила заявление почтой, письмо не им не пришло, хотя все другие письма всегда им доходили, теперь они мне прислали письмо что уволят меня по статье, что делать, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо было отправить письмо заказным отправлением с уведомлением о вручении. Если Вас уволят по статье - оспаривайте в судебном порядке. Отпуска до полутора лет ТК не предусмотрено. ТК РФ указывает на отпуск по уходу за ребенком до трех лети Вы в любое время могли прервать отпуск и выйти на работу. Вы никаких заялдений на прерывание отпуска не писали, а заявление на предоставление отпуска по уходу работодатель от Вас получал, пособие по уходу выплачивал. Шансов уволить Вас по статье у работодателя нет.