Отличные наличные подали в суд, бумаг никаких не получала, узнала на сайте про приказ, мои действия?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Ваши действия отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте! Получите в суде приказ и в течении 10 дней со дня получения, пишите в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам необходимо направить в суд возражение для его отмены.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правильно написать это заявление?

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к мировому судье, получите копию приказа и составьте возражения.

В возражении укажите просьбу отменить судебный приказ, ничего обосновывать не нужно.

Здравствуйте! В данном случае пишите сами по данному обстоятельству по поводу отмены судебного приказа возражения относительно его исполнения.