Поймали пьяных за рулем - Что ждет владельца автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Поймали пьяных. За рулем мой товарищ. Прав нет. Протокол на него о лишении и штраф (отсидел 10 суток) на меня протокол не составляли. Машина моя что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Тут встанет вопрос на каком основании ваш товарищ управлял транспортным средством.

А так вам может грозить штраф до 30 тыс. руб.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! Скорее всего Вас привлекут по

ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте! У вас вот скорее всего если не закроют глаза будет административный штраф в размере 30 тысяч рублей и оспорить практически невозможно.

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дело в том что я украинец, но с рвп. Протокол на меня не составляли, а записали как свидетеля и хозяина авто. А товарищу лишение прав (которых у него отрадясь не было) и 10 суток. Вот и думаю чего ждать?

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!