Противоречивые исполнительные производства - кому платить при различных суммах решений двух приставов?

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суд начался в одном из районных центров, выдавался исполнительный лист на арест с целью обеспечительных мер, после суд передавался по подсудности в город и там было принято окончательное решение. В результате по одному решению два исполнительных производства у разных приставов в разных подразделениях, суммы разняца. Как быть? Кому платить?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно уточнять у приставов по какому решению суда у них исполнительноепроизводство возбуждено, может быть произошла просто ошибка

Уточняли, суд один. Когда он начинался по ходатайству истца сразу выдали исполнительный лист на арест имущества с целью обеспечительных мер, приставы возбудили производство, после суд перенесли в другой город по подсудности, там вынесли окончательное решение и выдали еще один исполнительный лист, в результате два исполнительных производства по одному и тому же решению суда.

Добрый день, вы ошибаетесь дело одно, а решения разные и разная сущность исполнения, по первому производству вынесения запрета на рег. действия, а по второму взыскание долга, соответственно вы должны платить по второму производству.

Статья 142. ГПК РФ Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.