Я сирота сейчас уволилась с работы и хочу встать на учет. Какой статус мне дадут? Как сиротка или как обычная безработица.

• г. Кызыл

Я сирота сейчас уволилась с работы и хочу встать на учет. Какой статус мне дадут? Как сиротка или как обычная безработница.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Монгуш.

Если Вам 18 лет исполнилось, то встанете на учет в общем порядке, как безработная.

Нет такого статуса "сиротка".

Доброго вам времени суток. В таком случае вы ставите на учёт как обычно безработный в центре занятости. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Монгуш. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.

В суд можно подавать по месту Вашего жительства.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.

Здравствуйте. На биржу труда вас поставят как обычного гражданина, Никакого статуса сироты у вас не будет. Всего хорошего удачи.