Отсутствие возможности подключения к газоснабжению - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

На своем участке построил дом по выданному разрешению на строительство. После выдачи свидетельства о праве собственности подал заявку в горгаз на выдачу техусловий. Получил обескураживающий ответ о том, что в настоящее время техническая возможность подключения к сети отсутствует, т.к. отсутствует схема газоснабжения, разработанная на основании генерального плана населенного пункта. В этом же ответе сообщается о том, что запросов от администрации муниципального образования о выдаче техусловий на разработку схемы газоснабжения в адрес горгаза даже не поступало.

Возможно ли такое, если администрацией населенного пункта было выдано разрешение на строительство? Какие действия возможны в данной ситуации с моей стороны для подключения к сетям газоснабжения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Обязательств по подведению газа никто же на себя не брал, а построить дом - можно и без подведенного газа.

Договариваться о подведении, например. Или пользоваться баллонами.