Скажите, поджалуйста, каков должен быть порядок действий при несчастном случае на производстве (со стороны компании)?

• г. Москва

Скажите, поджалуйста, каков должен быть порядок действий при несчастном случае на производстве (со стороны компании)? Нашего работника в рабочее время за пределами территории предприятия в середине декабря сбила машина. Результат: сотрясение мозга. Сегодня работник вышел на работу и представил больничный. О причине его отсутствия на работе нам ранее ничего известно не было. Сейчас нам надо составить какие-то бумаги, но какие, как и в каком порядке мы не знаем. Кроме того, хотелось бы иметь представление о том, каких мер со стороны государственных органов нам теперь ждать (при том, что наша компания - небольшой офис - торговое представительство)? Буду очень признателен за подробный ответ. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Вам необходимо руководствоваться ст.ст. 228,229,230 Трудового кодекса РФ, данные нормы трудового кодекса подробно устанавливают и определяют порядок расследования несчастного случая и оформление материалов его расследования.

С уважением,