Заверение компьютерного скриншота у нотариуса - официальность и использование в судебных процессах

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос №1 можно ли с компьютерного скриншота (распечатав его на принтере) заверить документ у нотариуса? Вопрос №2 будет ли этот документ распечатанный на принтере, заверенный нотариусом, являться официальным документом для доказательной базы?, уголовного либо гражданского дела, представленным в суде?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Да, нотариус может заверить скриншот с компьютера, но страница должны быть открыта перед

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам нужно прийти к нотариусу, который зайдя на сайт указанный вами, распечатает его и заверит. Это будет являться доказательством по делам наравне с иными документами.

Можно скриншот (распечатав его на принтере) заверить у нотариуса.

Однако, будет ли это доказательством - зависит от конкретных обстоятельств дела (уголовного либо гражданского)

Добрый день.

Нотариусы оказывают услуги по заверке таких документов. Заверенный нотариусом скриншот страницы сайта может являться доказательство в суде, если он действительно будет подтверждать обстоятельства, но которые Вы ссылаетесь.

Добрый день, Всеволод! Запись вы можете заверить у нотариуса, однако оценку доказательствам и их допустимость дает суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Всеволод! Нотариус может заверить скриншот страницы и такой документ может быть представлен в суде в качестве доказательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.