Проблема с возвратом денег после взыскания исполнительного листа - куда обратиться?

• г. Липецк

В 2015 году я получила исполнительный лист и отдала судебным приставам, один о взыскании морального вреда, другой о взыскании судебных расходов, в конце 2016 года приставы смогли, наконец взыскать 10 тыс, возмещения морального вреда по одному листу но по другому я всё ждала взыскания, были только обещания, я обратилась в прокуратуру с заявлением рассмотреть работу приставов в сентябре 2017, просто надоело обивать пороги службы судебных приставов, через 10 дней получила по почте справку от приставов, что у них нет исполнительного листа, будто бы они его мне возвратили, просили меня обратиться в суд за дубликатом! Мне нужно вернуть свои деньги, и я написала заявление о выдаче дубликата,, где мне правду искать...? Мне не звонили приставы, не писали, ничего не присылали! Только оговорили,,, какое всё таки безобразие,,, что мне делать,, очень обидно, в государственном учереждении пропадают важные документы, ,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте,

Главное Вам доказать, что исполнительный лист утерян.

Но главное, что Вы можете на приставов жалобу написать в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Не надо оббивать пороги и искать правды там где ее просто нет. Подавайте исковое заявление по факту незаконных действий (бездействий) судебного пристава. Взыскивайте с него компенсацию морального вреда. Иначе они работать просто не начинают.