Может ли пристав арестовать пособие или имущество у мамы двоих несовершеннолетних детей с задолжностями по кредиту?

• г. Омск

Я мама 2 х несовершеннолетних детей! На второго получаю пособие до 1.5 лет! имеются задолжности по кредиту! Могут ли пристава арестовать пособие или имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 нет, предоставьте справку о пособии.

Здравствуйте,

Ответ прошлый - полная глупость.

Имеют право наложить арест на имущество конечно же, а вот на детские пособия - тут надо просто приставу справку предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.