Продажа комнаты в общежитии - нужно ли собирать отказы и подписи соседей?

• г. Сургут

Продаю комнату в общежитии. На этаже 19 комнат. Допустимы ли обычные уведомления об отказе и подписи соседей? Либо обязателен нотариальный отказ от каждого из них. И обязательно ли собирать эти отказы? Кто-то из адвокатов говорит, что обязательно. А кто-то - нет, т.к это отдельная приватизированная комната.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не требуется в данном случае нотариальный отказ, достаточно обычного

Всего доброго, желаю удачи.

Не надо вам никого уведомлять. Если вы имеете свидетельство о праве собственности на конкретную комнату с отдельным номером и указанием площади, то остальные жильцы не являются

участниками долевой собственности и никакого преимущественного права покупки не имеют.

Адрес и площадь указаны. А вот номер конкретно моей комнаты нет. Написано кв 21-40.

Возможно стоит обратиться в органы Росрестра и изменить правоустанавливающие документы и присвоить Вашей комнате личный номер. КАк Вы получаете корреспонденцию?