Влияет ли задолженность по квартплате на работу комбинированной системы отопления в квартире на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Мирный

Здравствуйте. В квартире многоквартирного дома расположенной на 1 этаже комбинированная система отопления: обычное центральное водяное и тёплый пол электрический. Имею временную задолженность по квартплате за три месяца. Имеют ли право комунальщики за это ограничить услугу, отключив электроснабжение тёплых полов в период отопительного сезона.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не имеют такого права, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас есть долг по электроэнергии, то, к сожалению, имеют право. В технической документации дома нет сведений о том, что электричество используется для отопления. Вы скорее всего установили полы с подогревом, так это именно подогрев, а не отопление. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Александр, в случае неоплаты либо неполной оплаты согласно Правилам предоставления коммунальных услуг ваша управляющая компания вправе ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги соответствующего вида.

Таким образом если вы оплачиваете электроэнергию, то ее подачу вам не вправе приостановить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста якупил квартиру в новом доме и переделал отопление в ней проложил теплый пол и вынес радиатор на балкон. Что мне грозит за это.

В Ванной (туалет совмещен) нет ни радиатор (трубы), ни полатенцесушителя, из отопления только теплые полы (заложенные по проэкту) Допустимо ли это по нормативным документам строительства? В сан узле сейчас 13 градусов, на кухне 22 градуса, а на улице-11

У меня индивидуальное отопление, но мне пришли квитанции за центральное отопление. Должна ли я их оплачивать если эта компания не отапливает мою квартиру и соответственно эту услугу не оказывает?

В нашей квартире на 1 этаже под полом проходят трубы отопления и горячей воды. В январе произошла протечка трубы отопления. ЖЭУ вскрыли пол, повредив все. Заварили трубу и ушли. Нам пришлось за свой счёт менять полы. И вот спустя три месяца в том же месте прорвало трубу горячей воды. Можем ли мы рассчитывать, что ЖЭУ приведёт все в порядок. Так как сразу не заменили все трубы. Или будем так каждый месяц ломать пол? Дом советской постройки.

В квартире индивидуальное отопление. Не живем постоянно. Отопление отключено. Сосед сверху претензирут, что из-за нас ему холодно. Вопрос: обязан ли я по комунальному закон-ву в многокварт. Доме поддерживать у себя определенную температуру или нет?

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме в подъезде есть батареи только на первом этаже и они неисправны (не греют), но теплоснабжающая организация начисляет плату за отопление МОП. Правомерны ли начисления и как доказать что батареи не греют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение