Влияет ли задолженность по квартплате на работу комбинированной системы отопления в квартире на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Мирный

Здравствуйте. В квартире многоквартирного дома расположенной на 1 этаже комбинированная система отопления: обычное центральное водяное и тёплый пол электрический. Имею временную задолженность по квартплате за три месяца. Имеют ли право комунальщики за это ограничить услугу, отключив электроснабжение тёплых полов в период отопительного сезона.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не имеют такого права, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если у вас есть долг по электроэнергии, то, к сожалению, имеют право. В технической документации дома нет сведений о том, что электричество используется для отопления. Вы скорее всего установили полы с подогревом, так это именно подогрев, а не отопление. Удачи и всего доброго.

Александр, в случае неоплаты либо неполной оплаты согласно Правилам предоставления коммунальных услуг ваша управляющая компания вправе ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги соответствующего вида.

Таким образом если вы оплачиваете электроэнергию, то ее подачу вам не вправе приостановить.