Должен ли осуществляться ремонт дворовой территории, включая проезжую часть за счёт жильцов данного двора?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - на ремонт дворовой терри тории и проехжей части выделяются денежные средства - в прокуратуру жалобу пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. За счет жильцов данный ремонт не осуществляется. Для этого есть муниципалитет у которого есть бюджет.

Удачи вам и всего наичшего.

Добрый день! Нет, за счет жильцов не должен, данный ремонт должен осуществляться либо за счет УК, либо за счет администрации, но никак не жильцов.

Каким нормативным документом регулируется данный вопрос?

Помимо правил по озеленению, документ МДК 2-03.2003, устанавливает следующие правила благоустройства придомовой территории многоквартирного дома. Правила благоустройства двора жилого многоэтажного дома: Необходимость установки контейнеров для отходов. Необходимость вывоза мусора и снега, а также отвод вод. Возведение, ремонт зон для отдыха и детских площадок. Покраска и надлежащее содержание ограждений и скамеек. Уборка мест общего пользования. Озеленение территории. Произведение работ по обеспечению безопасности проживания.