Оформление займа онлайн - проблемы с погашением и блокировка средств - что делать?

• г. Иркутск

Оформили займ в онлайм режиме.8 октября дата погашения, отправили нужную сумму в эту организацию, деньги с карты списаны но до получателя они не дошли. В банке сказали что операция прошла успешно и средства не были заморожены банком, но получатель настаивает на том что деньги к ним не поступили и они заблокированы банком. Предоставлять доказательства этому они отказываются. Идет просрочка займа. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить справку в банке через который был произведен платеж и предоставить кредитору. Возможно это их переубедит.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОНЛАЙН займы - это вид мошенничества.

Если ВЫ деньги отправили - это теперь проблемы заимодавца

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы свои обязательства выполнили, и доказательством тому служит чек, платежное поручение и тд.

Советую отправить им почтой письмо, где вы укажите что оплата прошла вовремя, и приложите копию чека или платежного поручения. Квитанцию об отправки и приеме данного письма сохраните.

Если будут требовать оплаты за просрочку не взирая на ваше подтверждение оплаты, можете написать жалобу на них

Добрый день!

У вас есть надлежащее доказательство справки из банка о том на какой счет и в каком размере были направлены денежные средства. Единственное как прописано в договоре: оплата вами денежных средств с какого момента считается произведенной с момента перечисления вами или с момента поступления денежных средств на расчетный счет их организации. Хотя на сегодняшний день все денежные переводы поступают практически сразу.

Справку я им предоставила, их это не устраивает. Они стоят на своем.

Здравствуйте,

Пишите им письменное заявление и приложите копию документа.

Пригрозите, что будут обращаться в полицию по факту вымогальства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В таком случае советую ничего не платить и не общаться с ними. Отправляйте их в суд. пусть в судебном порядке доказывают наличие долга..

Ничего не нужно делать. Если оплатили, имеется соответствующий платёжный документ, можно не беспокоиться. Пусть обращаются в суд и доказывать там обратное

Что содержала заявка на предоставление займа? Каковы условия погашения займа? Совпадают ли счета, с которого Вам перечислена сумма займа, и на которой произведено гашение? Без ответов на эти вопросы сложно судить о ситуации.

Если же Вы уверены, что все сделали правильно, запросите справку из банка по обеим операциям (по получению и погашению займа). Если существует личный кабинет на сайте, где оформлялся займ, сделайте скриншоты со страницы с максимальным количеством информации по этому займу. Сохраните электронные и бумажные копии этих документов. И живите спокойно! В случае обращения в суд с требованием о взыскании с Вас задолженности и процентов, суд будет на вашей стороне.