Орган местного самоуправления предъявил иск к Петракову И.В. и Петраковой И.М. о выселении и изъятии земельного участка для строительства детского сада их жилого помещения. Петраковы возражали

• г. Новосибирск

Орган местного самоуправления предъявил иск к Петракову И.В. и Петраковой И.М. об изъятии земельного участка для муниципальных нужд (строительство детского сада для нового микрорайона) и выселении их из спорного жилого помещения. Петраковы в отношении предъявленных требований возражали, поясняя, что, во-первых, строительство детского сада не может быть отнесено к перечню муниципальных нужд, во-вторых, не был соблюден порядок изъятия жилого помещения. В течение четырех месяцев они не проживали в спорном доме, находясь в гостях у дочери, об изъятии земельного участка им ничего не было известно, корреспонденцию они не получали. Вернувшись домой они обнаружили сломанный забор, сломанные плодовые деревья, стоящий на их участке экскаватор, в связи с чем предъявили встречный иск о возмещении ущерба. Орган местного самоуправления пояснил, что собственники были уведомлены в надлежащем порядке, однако на уведомление не реагировали. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Решение задач по гражданскому праву платная услуга.

Можете обратиться лично к любому из юристов на сайте.

Орган местного самоуправления пояснил, что собственники были уведомлены в надлежащем порядке, однако на уведомление не реагировали.
Это решатеся в суде, путем изучения документов.

Орган местного самоуправления окажется прав. Если судом, а также органом местного самоуправления были приняты меры к извещению собственника строения и участка к извещению как о предполагаемом выкупе земельного участка для муниципальных нужд, так последующем суде, то за не получение почтовой корреспонденции по месту регистрации (жительства) отвечает сторона.

В её действиях может быть усмотрено злоупотребление гражданскими и процессуальными правами.