Вопрос: считается ли в целях налогообложения по прибыли (подп. 11 п. 1 ст 251 НК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: считается ли в целях налогообложения по прибыли (подп. 11 п. 1 ст 251 НК РФ) передача вклада в имущество ООО (не в уставный капитал) безвозмездной, если вклад передает учредитель-владелец 100 % УК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно указанной Вами статье полученное имущество, включая денежные средства, не признается доходом в целях налогообложения, поскольку уставный капитал ООО более чем на 50% состоит из вклада передающей стороны.

При условии, что полученное имущество (за исключением денежных средств) в течение одного года не передается третьей стороне.

С уважением,