Сбербанк игнорирует кражу с кредитной карты, коллекторы угрожают, уголовное дело без результатов - что делать?

• г. Кострома

Проблема с коллекторами украли с кредитной карты сбербанка, узнала о том, что у меня кредитный срок пошел из оповещения от сбербанка. Я подала заявление в полицию о совершенной краже средств с этой карты, а так же уведомила сбербанк, мое заявление сбербанк о краже проигнорировал. Открыто уголовное дело 7 месяцев, сбербанк с первого дня и по настоящее время игнорирует этот факт, и при этом сбербанк обратился в коллекторскую собственную фирму АктивБизнесКоллекшн», которая несколько раз в день угрожает на протяжении 5 месяцев мне и моему ребенку. Уголовное дело через 2,5 месяцев закрыли без уведомления. Обратилась прокуратуру, хотя дело и возобновили, но оно остается без результативного движения (ничего не делают). Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует снова писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Если полиция так и будет бездействовать, то советую обратиться в суд с исковым заявлением.