Как подать в суд на компанию Scholl в Великобритании из-за морального вреда от их дезодоранта

• г. Кострома

Как подать в суд на компанию Scholl, если они находятся в Великобритании? Очень хочу, потому что эта компания нанесла мне моральный вред запахом своего дезодоранта.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВАС не устроил ЗАПАЗ - иск в суд по месту ВАШЕГО жительства в соответствии с ЗОЗПП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Но в данном случае если товар ненадлежащего качества был продан, то можете подавать по месту своего жительства, согласно подсудности по ст. 29 ГПК РФ, поскольку тут спор о защите прав потребителей.

Бренд Scholl, принадлежит компании Reckitt Benckiser, это большая корпорация имеющая своих дистрибъютеров в разных странах, свои претензии можете направить по адресу, указанному на упаковке. Возможно досудебное урегулирование спорного вопроса поможет вам добиться компенсации морального вреда.

Как фирма Scholl узнает, что я подала на них в суд?

Первоначально Вам необходимо подать претензию на данное юр лицо по месту нахождения, потом жалобу в Роспотребнадзор и уже далее в суд. Не пройдете досудебное урегулирование спора, суд иск рассматривать не будет, т.к. такая практика сейчас в судах. Иск можно будет подать по месту Вашей регистрации.