Вопрос о праве на выплату пенсии за летний период 2017 года при возобновлении после приостановки

• г. Челябинск

Ребенок получал пенсию по потери кормильца в январе 2017 г исполнтлось 18 лет, но он еще учился в школе. В июле преостановтли выплаты. В сентябре 17 г востанавливаем пенсию, но за летний период нам отказывают выплачивать. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Если в летний период не было оснований для назначения пенсии, то есть исполнилось 18 лет, но справку о получении образования не предоставили, то никто Вам за этот период пенсию выплачивать не обязан.

Доброго вам времени суток. Если вы восстанавливаете пенсию то за прошлый период Вам никто не возместит, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.