Возможно ли продать квартиру с генеральной доверенностью от сестры без её присутствия?

• г. Махачкала

Добрый вечер! У меня такой вопрос к Вам, моя двухкамнатная квартира находится в собственности у моей родной сестры, в дальнейшем квартира будет продаваться, могу ли я оформить генеральную довереннность от сестры ко мне с правом продажи квартиры и могу ли я продать данную квартиру будущему клиенту без присутствия сестры, если есть данная доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наличии нотариальной доверенности вы сможете представлять интересы сестры в ходе продажи данной квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, ваша сестра может оформить в нотариальной конторе доверенность на ваше имя. Вы сможете заключить договор купли-продажи в отсутствии сестры.