Оскорбление на улице без свидетелей - стоит ли преследовать юридическую ответственность?

• г. Тверь

Здравствуйте. На улице незнакомая женщина остановила машину и наорала на меня, покрыв матом. К сожалению свидетелей нет, частный сектор и людей с нами не было в тот момент. Есть ли возможность доказать оскорбление или даже не стоит затевать это всё?

Ответы на вопрос (6):

Если нет даже видеорегистратора, на который это все могло бы быть написано, то смысла нет. Потому что тут ничего доказать не сможете.

Доброго времени суток.

Как вы будете этот факт доказывать, если никаких доказательств, кроме ваших слов нет.

Если нет видеорегистратора в автомобиле, то доказать оскорбление Вы не сможете.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если хотя бы запись с видеорегистратора имеется, то шанс есть

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы практически сами отвечаете на Ваш вопрос. Поэтому, если есть возможность представить в суд доказательства, то есть они у Вас есть, тогда стоит все это затевать.

Видеорегистратор если только у неё в машине может быть, но ей это разумеется не надо. А я гуляла с детьми пешком, поэтому видеорегистратора естественно нет...

Тогда нет никакого смысла. Вы просто ничего не докажете. Она может в такой ситуации сказать, что первый раз Вас видит или говорила что-то но не оскорбляла.