Возможность возврата и расторжения рассрочки при зависании нового ноутбука

• г. Уфа

Приобрел ноутбук в рассрочку. У меня он находится 3 ю неделю. Ноутбук стал сильно зависать. Рассрочку ещё не оплачивал. Могу ли я вернуть товар и расторгнуть рассрочку?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, сможете только в случае, если в товаре будет установлен существенный недостаток. В противном случае вернуть не сможете, поскольку это технически сложный товар.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Скорее всего в вашем случае это не рассрочка А самый настоящий кредит. Вам следует обратиться в магазин в котором вы приобрели ноутбук. Магазин должен провести проверку и выявить причину поломки ноутбуков. Если это гарантийный случай то скорее всего магазин проведет гарантийный ремонт.

☼ Здравствуйте,

Вернуть товар невозможно, но если он у вас неисправный, можете отдать в ремонт по гарантии или провести экспертизу качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если имеется технический недостаток вы имеете права сдать по гарантии и потребовать ремонт. Продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

А есть ли возможность расторгнуть договор кредита под предлогом невозможности выплаты?

К сожалению под каким предлогом расторгнуть договор кредитования не сможете. Условия расторжения договора должны быть указаны в самом договоре. Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

☼ Здравствуйте,

Давайте все будем брать кредиты и потом говорить, что мы не можем платить и нам за это ничего не будет, кредит вы должны оплачивать по условиям своего договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Нет. данное основание законом не предусмотрено.

В соответствии со ст. 450 ГК РФ кредитный договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Владислав, это не может являться основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Отсутствие денежных средств не является основанием для расторжения кредитного договора. Если договора купли-продажи будет расторгнут, то тогда будут основания для расторжения кредитного договора.

Доброго вам времени суток. Не получится. Если имеется технический недостаток вы имеете права сдать по гарантии и потребовать ремонт. Продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.