Право на пенсию после достижения 18 лет - что происходит, если получатель студент не сдал сессию и взял академ?

• г. Кунгур

До 18 лет я получала пенсию на сына по потере кормильца, в мае ему исполнилось 18 лет и он принес справку об учебе в Вузе, оформил пенсию на себя. Но в июне сессию не сдал и взял академ. Отпуск, восстановится только в феврале месяце, но пенсию продолжает получать. Это законно или он сейчас не имеет права на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Уход в академический отпуск не означает отчисление из института. Ваш сын имеет право на получение пенсии по СПК.