Ведь если я куплю квартиру и воспользуюсь правом приватизации, затем как же быть с квартирой родителей?

• г. Тюмень

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Как вы считаете, стоит ли вобще отказываться от приватизации? Ведь когда мы приватизировали квартиру я была несовершеннолетней. И право приватизации за мной сохранилось. Тем более данная квартира перейдёт к нам, т.е дочерям по наследству. Или не стоит отказываться? Ведь если я куплю квартиру и воспользуюсь правом приватизации, затем как же быть с квартирой родителей? Ведь я уже не смогу её приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Будет дороже, но и договоры составят и удостоверят в нотариальной конторе. С расприватизацией может не получиться, нужны для этого законные основания. Квартира родителей перейдет по наследству уже как собственность.