Влияет ли работа в районах приравненных к РКС на расчет страховой части пенсии у военного пенсионера с гражданским стажем?

• г. Владивосток

Я военный пенсионер с наличием гражданского стажа. Удостоверение ветерана труда получил при увольнении со службы (6 лет назад). Вопрос: При расчете страховой части пенсии должно ли учитываться, что на "гражданке" работал в районах приравненных к РКС? До выхода на гражданскую пенсию (в 60 лет), должны ли были действовать мои ветеранские права?

Ответы на вопрос (3):

При расчете второй гражданской пенсии не будет учитываться период работы в районах Крайнего Севера потому что стажа недостаточно. Пользоваться льготами можно по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию по старости 60 лет.

Так для чего я оформлял удостоверение ветерана труда, если до 60-ти лет оно ненужно?

Добрый день! Скажем так на будущее, чтобы было, и не нужно было оформлять после 60 лет. Увы, но закон обозначил льготы только после выхода на пенсию.