Возможность у отца вписать себя в свидетельство о рождении, даже если мать и не желает этого

• г. Екатеринбург

Если отец не указан в свидетельстве о рождении может ли он по результатам днк вписать себя при том, что мать ребёнка этого не хочет. Так же ей от отца ребёнка не нужны и алименты.

Ответы на вопрос (5):

Если отец не указан в свидетельстве о рождении может ли он по результатам днк вписать себя при том, что мать ребёнка этого не хочет. Так же ей от отца ребёнка не нужны и алименты.-нет, не может. Для это существует обращение в суд с исковым заявлением о признании отцовства. Только после постановленного судом решения возможно изменить данные записи об отце уже без согласия матери.

Доброго времени суток.

Отцовство вы можете установить только через суд.

Если решением суда вы будете признаны отцом ребенка, то Вас впишут в свидетельство о рождении, независимо от желания его матери.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно может - в судебном порядке установив отцовство.

Всего доброго, желаю удачи.

А если мать против того, чтобы он был вписан? Может ли она как то противостоять этому? К примеру если докажет, что отец ведёт аморальный образ жизни?

Если вы будете признаны отцом по решению суда, то мать никак не сможет быть против и помешать тому, что вас впишут в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка.