Возможность подать заявление на компенсацию в случае, когда была попадание аварии, но ГИБДД не вызывали

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если на меня наехала машина, гаи не вызывали, до скорой доехала сама в заключении сказала, что травма бытовая. Могу подать заявление, если компенсацию не выплачивают?

Ответы на вопрос (3):

Можите написать, потом ждать возбуждения дела, официального примирения в денежном и ином эквиваленте, но вымогательством заниматься не стоит ибо эта статья не проще наезда на пешехода.

Здравствуйте! Не совсем понятно, куда, кому (в какое учреждение) Вы собираетесь подавать заявление! О какой компенсации идет речь? Ведь официально у Вас бытовая травма! Кого Вы намерены заставить выплачивать компенсацию!? Задайте сначала себе эти вопросы, ответьте на них, после чего направьте свое видение проблемы на сайт! Получите ответ!

Добрый вечер! О какой компенсации идет речь? Если с водителя транспортного средства, то вина его не установлена. Травма ваша зафиксирована как бытовая. Т.е. фактически, как сказал мой коллега выше, ваши действия будут квалифицированы как вымогательство. По-хорошему конечно стоит поговорить с виновником, если он проявит человеческие чувства по отношению к Вам, возможно вы получите некую сумму в счет компенсации. И мне кажется, если вы не вызвали ГИБДД и в больнице указали, что травма бытовая, значит между вами и водителем авто была некая договоренность, надеюсь, что оформлена в письменном виде.