Как сократить алименты для первого ребенка при сложной финансовой ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Во втором браке двое совместных детей и один пасынок (отец в содержании не участвует (Потерялся) и не надо), жена не работает, в декрете, есть ипотека и кредиты, как можно уменьшить алименты первому ребнку от первого брака. Постановление суда на алименты пришло 2 месяца назад. НА данный момент 25% от доходов. Есть задолженность по алиментам-месяц. Есть инвалидность 3 группы (с детства). После выплат доход имеет отрицательную величину. Запаса кредиток осталось на месяц. Че делать? Должность руководящая, "банкротиться" по этой причине не могу. Подрабатываю в черную таксистом, курьером, рабочий день в итоге по 14 часов-семидневка. Стреляться?

Первой жене в свое время оставил квартиру и машину (15 лет назад), сам все это время жил на съемном жилье, потому должным себя не чувствую. Ранее платил по 3 тысячи ежемесячно первому ребенку на карманные и столько же на всякие праздники, дни рождения, сборы в школу и.т.п. Офиц. доход 33 тысячи пдюс 13 пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Вашей жене (во втором браке) нужно обратиться в суд за взысканием алиментов на детей. В заявлении указать на наличие ребенка от первого брака, которому Вы выплачиваете алименты. По вступлении решения суда в законную силу нужно обратиться с иском в суд об изменении решения суда (по первому делу о взыскании алиментов), приложить документы, подтверждающие невозможность уплаты алиментов в прежнем размере.

Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.