Проблема транспорта в сельской местности - детям приходится ходить пешком 3 км до школы

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы живём в сельской местности, до школы добираться детям три км,а автобус не дают, говорят что он не предназначен для подвоза детей к школе, и в Сельской местности наши первоклашки должны ходить пешком три км.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вам следует записаться на прием к главе вашей местной администрации и там поставить вопрос об организации подъезда ваших детей в школу.

Добрый день. Я советую вам обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры с просьбой провести проверку законности действий администрации вашего сельского поселения.

Здравствуйте Румия вы можете написать жалобу в прокуратуру на основании Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

[quote][/quote]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Либо в департамент образования.