Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов?

• г. Москва

В 2001 году суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной 10 МРОТ. В тексте решения указано дословно " с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТа". За этот период МРОТ несколько раз увеличивался. Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов? На кокой закон опираться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Да, обязана и руководствуясь законом о минимальном размере оплаты труда, а также решением суда.

С уважением А. А. Абакумов!