Вопрос о получении пособий в середине ноября при отсутствии работы и декретных платежей

• г. Астрахань

Здравствуйте. Может быть я не правильно ставлю вопрос но понятного ответа я не получаю. Я не работала до беременности и во время беременности тоже. 20 сентября я подала в соцзащиту заявление на получение единоразового пособия, пособия до 1.5 лет. И питание. Мне сказали что получу я все в ноябре, в середине. Я НЕ РАБОТАЮ, ДЕКРЕТНЫХ НЕЕЕТ. БОЛЬНИЧНЫЙ НИ КАКОЙ МНЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ. По закону правильно что я получу пособия аж в середине ноября?. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да правомерно. При подаче заявлений на выплату пособий, сразу ни кто их не выплачивает. Придется ждать не меньше месяца, а то и больше.