Право работодателя изменять место работы в автосалоне - что говорит трудовой договор?

• г. Красноярск

Я работаю в автосалоне большого крупного холдинга. В данной организации есть два автосалона под одним названием но в разных территориальных сторонах. Имеет ли право работодатель заставлять ездить по другому адресу если в трудовом договоре конкретно прописан адрес расположения где я должна работать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Вы должны работать по тому адресу, который закреплен в труд. Дог. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не получится договориться с работодателем.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Указание в качестве места работы местности является необходимым, согласно статей 72 и 72.1 Трудового кодекса. Так, в соответствии с частью первой статьи 72.1 перевод на работу в другую местность вместе с работодателем является переводом на другую работу. А как следует из статьи 72, перевод на другую работу является частным случаем изменения определенных сторонами условий трудового договора. Таким образом, перевод работника в другую местность должен влечь за собой изменение условий трудового договора. А поскольку по умолчанию перевод на работу в другую местность предполагает изменение лишь собственно местности, следует заключить, что определенная местность изначально должна быть указана в трудовом договоре. Без Вашего согласия не имеет права заставлять осуществлять такие перемещения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не имеет такого права, подавайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Нет, не вправе заставлять работать по другому адресу. Вы обязаны работать по тому адресу, который указан в трудовом договоре. Всего доброго.