Гражданин Казахстана хочет получить гражданство РФ в упрощенном порядке с пропиской в Краснодаре

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, родился в г. Краснодар, мне 65 лет, на пенсии. Мои родители жили в Краснодарском крае, но уже умерли (последний в 2013 году). В Краснодарском крае у меня есть в собственности дарственный жилой дом с земельным участком. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, с правом прописки в г. Краснодар или Краснодарском крае, в посольстве РФ в г. Астана? Проживаю в данный момент в г. Астана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке по рождению, так как родились на территории РСФСР, на основании родителей Вам не стоить делать документы, так как это будет сложнее и дольше воспользуйтесь правом рождения. Если у Вас есть недвижимость в РФ, оформите её на своё имя, зарегистрируйтесь в ней, но через посольство Вы не сможете оформить недвижимость, Вам необходимо приехать в РФ, и здесь всё сделаете. Если, понадобится помощь, обращайтесь, оформим все документы.

Здравствуйте! Недвижимость оформлена на моё имя, но как мне там зарегистрироваться если я гражданин Казахстана?

☼ Здравствуйте, Если вы иностранный гражданин, в своей недвижимости можете зарегистрироваться, но только временно, на постоянной основе пропишитесь, когда получите российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!