Гражданин Казахстана хочет получить гражданство РФ в упрощенном порядке с пропиской в Краснодаре

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, родился в г. Краснодар, мне 65 лет, на пенсии. Мои родители жили в Краснодарском крае, но уже умерли (последний в 2013 году). В Краснодарском крае у меня есть в собственности дарственный жилой дом с земельным участком. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, с правом прописки в г. Краснодар или Краснодарском крае, в посольстве РФ в г. Астана? Проживаю в данный момент в г. Астана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке по рождению, так как родились на территории РСФСР, на основании родителей Вам не стоить делать документы, так как это будет сложнее и дольше воспользуйтесь правом рождения. Если у Вас есть недвижимость в РФ, оформите её на своё имя, зарегистрируйтесь в ней, но через посольство Вы не сможете оформить недвижимость, Вам необходимо приехать в РФ, и здесь всё сделаете. Если, понадобится помощь, обращайтесь, оформим все документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Недвижимость оформлена на моё имя, но как мне там зарегистрироваться если я гражданин Казахстана?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если вы иностранный гражданин, в своей недвижимости можете зарегистрироваться, но только временно, на постоянной основе пропишитесь, когда получите российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Сейчас я хочу получить гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощеном порядке? Подскажите пожалуйста..

Интересует вопрос, получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Родился в СССР, в Краснодарском крае. Школу закончил на Урале. На данный момент имею гражданство Украины. Есть ли возможность получения гражданства в упрощённом порядке?

Я гражданин Армении проживаю в Краснодарском Крае более 13 лет у меня вопрос как я могу получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Я - гражданин Казахстана хочу получить гражданство РФ в упрошенном порядке согласно КОНВЕНЦИИ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ГРАЖДАНАМИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ. В настоящее время проживаю в г. Томске, имеется свидетельство о регистрации по месту жительства от 18.09.2000. Родители проживают в Казахстане. Хотел бы узнать какие документы мне необходимо подать и в какие сроки я могу принять гражданство РФ.

Русская, гражданство Казахстана. Я закончила очно РУДН в Москва в 2013 году, работала в банке 2 года, Мои родители, дедушки и бабушки родились в России, но проживали в Казахстане, некоторые уже умерли. В настоящая время выхожу замуж за гражданина России. Могу ли я получить ГРАЖДАНСТВО РФ в упрощенном порядке, как носитель языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 69 лет. в 2011 году вышел из гражданства Узбекистана. На данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке через консульский отдел в посольстве РФ.

Как по упрощенной схеме получить гражданство РФ, если проживаю в Казахстане. Родители были репрессированы в 1934 г. из ст. Советской Краснодарского края. Я родился в Казахстане, мне 67 лет, пенсионер, родители умерли. Хочу переехать в Краснодарский край на историческую родину.

Я - гражданин России. Моя мама - пенсионерка, гражданка Казахстана, родилась и жила до 1944 года в РСФСР. Можно ли ей в упрощенном порядке получить гражданство России через посольство (консульство) в Казахстане? По новому или/и по старому "Закону о гражданстве РФ"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение