ДТП на личном автомобиле - Я виновен, могут ли мне назначить взыскание?

• г. Кострома

Ехал на работу на личном автомобиле попал в ДТП я виновен ст 1 2.13 КоАП РФ был трезв освидетельствование прошел могут ли мне повесить какаое либо взыскание.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, не смогут. Законных оснований для привлечения вас к дисциплинарному взысканию не имеется в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Кто вы непонятно? Если сотрудник МВД или МО, то все решается на уровне руководства. И в настоящее время могут как оставить без наказания так и вынести дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае работодателя ваши административные правонарушения не касаются. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Составят протокол и постановление и выпишут вам административный штраф в соответствии с КоАП РФ в размере 1 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы опоздали на работу по причине задержки при составлении протокола ДТП, то Вам нужно написать объяснительную на имя руководителя, чтобы Ваше отсутствие на работе не признали прогулом.

Спросить
Пожаловаться

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Попал в дтп, в нетрезвом состоянии, что будет со стороны страховой и как минимизиповать фин потери?

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Боязательно ли лишение прав при дтп с пострадавшими средней тяжести или можно отделатся штрафом.

Лишон прав совершил дтп что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение