ДТП на личном автомобиле - Я виновен, могут ли мне назначить взыскание?

• г. Кострома

Ехал на работу на личном автомобиле попал в ДТП я виновен ст 1 2.13 КоАП РФ был трезв освидетельствование прошел могут ли мне повесить какаое либо взыскание.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, не смогут. Законных оснований для привлечения вас к дисциплинарному взысканию не имеется в данном случае.

Кто вы непонятно? Если сотрудник МВД или МО, то все решается на уровне руководства. И в настоящее время могут как оставить без наказания так и вынести дисциплинарное взыскание.

Доброго вам времени суток. В данном случае работодателя ваши административные правонарушения не касаются. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Составят протокол и постановление и выпишут вам административный штраф в соответствии с КоАП РФ в размере 1 000 рублей.

Если Вы опоздали на работу по причине задержки при составлении протокола ДТП, то Вам нужно написать объяснительную на имя руководителя, чтобы Ваше отсутствие на работе не признали прогулом.