Могу ли я узнать на 100% информацию выезда за границу.

• г. Псков

Могу ли я узнать на 100% информацию выезда за границу.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Виктория!

Такую информацию можно узнать на сайте Службы Судебных Приставов Вашего региона. Там есть сервис "Банк данных исполнительных производств". Забиваете свои данные как физ лица. В соответствии с последними изменениями законодательства для наложения запрета на выезд за границу сумма ваших долгов по исполнительным производствам должна превышать 30 тыс руб.

Если вы имеете авто, то стоит проверить задолженность по штрафам на сайте ГИБДД. Там также есть подобный сервис.

Удачи.

100% информацию можно узнать в отделе службы судебных приставов Вашего района (города). Это будет самая точная информация. Обращаться лично.

Служба судебных приставов я Не числится но я знаю что у меня есть долг около 50000 который я не плачу на протяжении трех месяцев Но решение суда и самого суда не было поэтому и спрашиваю Могу ли я выехать за границу точнее Плачу его частями Они полностью погашен.

Здравствуйте. Вам уже сказали выше, что запрет на выезд заграницу может наложить только судебный пристав. Вам надо спрашивать у него.

Здравствуйте.

Приставы имеют право арестовать выезд за территорию РФ, но только после решения суда.

Так как суда у вас ещё не было, вы можете беспрепятственно выезжать за границу.

Всего хорошего

Если в отношении Вас нет исполнительных производств, а их быть не должно, раз не было суда, значит можете выехать

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Уважаемая Виктория!

Выезд с территории РФ может быть закрыт в вашем случае только на основании исполнительного производства, если вы должны по кредиту и решения суда о взыскании суммы на данный момент нет, то можете спокойно выезжать.

Если нет исполнительного производства, можете спокойно выехать за границу. Вы платежи вносите, банк заявление в суд не подавал, запрета на выезд просто не может быть.