Задержка ответа от Верховного суда РК - сколько ещё продлится молчание?

• г. Сыктывкар

Отправили жалобу в Верховный суд РК почтой, они получили 04.08.2017 г., уже 13.10.2017 г. ни ответа, ни привета. Сколько ещё это молчание может длиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Лидия, в верховном суде сроки рассмотрения жалобы длится очень долго и в 2 месяца у нас общей юрисдикции не рассматривают дела, а вы про ВС.

Всего хорошего, удачи вам.

Вы можете отслеживать движение дела на сайте вс рф. Основной срок исчисляются не с момента поступления жалобы а с момента поступления дела в суд, если было истребовано дело.

Здравствуйте! Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Срок подачи кассационных жалобы, представления, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими жалобой, представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации (далее - судья Верховного Суда Российской Федерации), рассматривающим кассационные жалобу, представление, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано одним из лиц, указанных в статье 42 АПК РФ, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 117 АПК РФ. По результатам рассмотрения данного ходатайства судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Лидия. Добрый день. Понятно Ваше возмущение. Сроки нарушены. Но на практике это происходит. Они с отпусков приехали и теперь разгребают завалы.

Позвоните сами в канцелярию суда и уточните дату и время рассмотрения жалобы. Три месяца для нашего суда это норм. Удачи в суде...