Отсутствие ответа из кассационного суда на отправленную жалобу уже 7 месяцев - что предпринять?

• г. Нижний Новгород

Написал жалобу в кассационный суд, отправил почтой, прошло 7 месяцев, ни ответа ни привета, что делать? Смотрел на сайте обл суда, моей жалобы там нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию.

Спросить
Пожаловаться

Мы подавали во 2-й КСОЮ жалобу на вынесение судебного приказа не по подсудности. Просили отменить его.

На сайте 2 КСОЮ появилась запись: жалоба возвращена.

Фамилии судьи нет.

Написали жалобу предсуда, осталась без ответа.

В соответствии со статьей 379.2 ГПК РФ (Обжалование определений суда кассационной инстанции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления

1. Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения.

2. Жалобы на определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления рассматриваются коллегиальным составом судей этого же суда в десятидневный срок со дня поступления жалоб в суд без извещения лиц, участвующих в деле. — подали жалобу на возврат.

Никакого коллегиального рассмотрения не было.

После этого отправили в ВС РФ. Оттуда отправили весь пакет на имя предсуда, указав, чтобы он ответил по существу.

И вот появилась на сайте запись:

Дата рассмотрения жалобы 06.04.2022

Результат обжалования ОТКАЗАНО возвращено - кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с ч.1 ст.376 настоящего Кодекса не обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции.

ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. Спасибо.

Отправил жалобу в районный суд другого города (почтой России), получил извещение о доставке. Прошел месяц от суда ни ответа ни привета.

Заходил на сайт р-н суда в течении месяца, моих данных нет. Подскажите в какой срок рассматриваются жалобы по административным делан отправленные постой (удаленно).

Куда лучше ожаловать «возвращение кассационной жалобы» по определению суда? В сам кассационный суд по ГПК РФ Статья 379.2. Обжалование определений суда кассационной инстанции об... ? Или руководствуясь «вторую кассационную жалобу». В силу ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ кассационные жалоба подаётся непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Отправил кассационную жалобу. Жалоба поступила в суд 12.10.2016. И до сих пор ни какого ответа. Скажите сроки расмотрения кассационной жалобы.

Как подать жалобу в европейский суд, срок 6 месяцев после кассационных определений прошёл.Но в данное время собраны все доказательства невиновности, в обл. прокуратуру жалобу писали, ответ отказ. В ген. прокуратуре со второго раза обратили внимание на доказательства, отправили в обл. прокуратуру на проверку, но уже почти два месяца нет ответа! Написали жалобу в Верховный суд адвокатским запросом, там отказали без рассмотрения, сославшись на то,что мы не приложили ответы двух инстанций, это ответ европейского суда, и конституционного. Отправив ответ с документами на другой адрес, не на тот что был написан в жалобе! И кто из юристов может помочь в этом?

Когда кассационная жалоба считается поданой? При поступлении в суд, где рассматривалось дело, или после получения жалобы кассационным судом (когда СОЮ в течении 3 дней отправит жалобу в кассационный суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать жалобу, если 25 августа подана кассационная жалоба и нет никакого ответа?-ответ не удовлетворил, так как шесть месяцев истекало 25 августа и вэтот день подана кассационная жалоба и ответа пока нет (прошло два месяца после подачи кассационной жалобы) Так куда же жаловаться на отсутствие какого-либо ответа на подачу кассационной жалобы?

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

При подаче жалобы в суд кассационной инстанции, её вернули за отсутствием заверенной копии решения по жалобе суда первой инстанции, которую я прикладывал к жалобе в суд второй инстанции вместе с копией постановления ГИБДД. Есть фотография постановления. Как быть в данной ситуации? Кассационный суд написал, что при устранении недостатков суд примет жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение