Есть ли льготы для ребенка, если его отец - ветеран Чеченской войны?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать. Есть ли льготы у моей дочери. Я с ее отцом официально не расписана. Но она записана на его фамилию и и в графе отец он вписан. Отец ветеран Чеченкой войны. Участник боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Детям ветеранов боевых действий может быть предоставлено место в детском саду во внеочередном порядке. Льготы имеют дети ветеранов и при поступлении в образовательные учреждения, но это не значит что их примут без сдачи экзаменов.

Уважаемая Светлана, к сожалению для детей ветеранов боевых действий на сегодняшний день нет практически никаких льгот (за исключением погибших и инвалидов войны). Льготы есть в соответствии с ФЗ № 5 "О ветеранах" у отца ребёнка, то есть непосредственно ветерана.

Обращайтесь в соцотдел и уточняйте у них какие региональные льготы вам положены, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.