Как правильно написать жалобу в прокуратуру о незаконном вычете денежных средств из заработной платы?

• г. Кировск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Уважаемая Олеся, жалоба пишется в произвольной форме и подается в 2 экземплярах. Одновременно я вам советую написать жалобу в трудовую инспекцию для проведения проверки вашего работодателя по данному факту.

Всего вам хорошего.

Вам лучше для начала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, жалобу пишите в свободной форме, укажите свои ФИО, адрес, телефон. Анонимные жалобы не рассматриваются.

Жалобу подавайте в письменной форме, изложив в ней имеющиеся у вас факты, незаконного вычета денежных средств из заработной платы.

Установленный формы нет, пишите в произвольной форме, описывайте ситуацию, а именно факт незаконного вычета денежных средств, также просите в жалобе провести по данному факту проверку и принять меры прокурорского реагирования. Не факт, что Вашу жалобу перенаправят в трудовую инспекцию.

Всего хорошего.

Пишите в свободной форме, обязательно укажите все обстоятельства незаконного вычета денег с вашей зарплаты. Так же подайте жалобу в трудовую инспекцию. Если вы не сможете составить ее самостоятельно, обращайтесь к юристам сайта.

Олеся. Добрый день. Найдите на сайте прокуратуры правильное название и ФИО прокурора и пишите заявление в произвольной форме. Простите разобраться и принять меры.

Здравствуйте.

С жалобой нужно обращаться в трудовую инспекцию сразу, т.к. прокуратура вашу жалобу передаст обратно им на рассмотрение. Жалоба составляется в свободной форме, с изложением всх обстоятельств.

Добрый день! Своими словами пишите с изложением все обстоятельств дела и с обоснованием своих требований. Так же доказательства приложить к жалобе нужно.