Налог на продажу квартиры - обязана ли пенсионерка заплатить, если приобрела другое жилье за меньшую стоимость?

• г. Краснодар

Добрый день. Мама пенсионерка продала квартиру. Владела ею 10 лет. продала за два миллиона рублей. Будет ли она платить налог? Если она сразу же приобрела другое жилье за меньшую стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, налог ей платить не придётся, поскольку квартира находилась в собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В связи с тем что владела квартирой такой долгий срок уплачиватся налог не будет. Удачи вам и всего наилучшего.